С целью формирования у детей активной гражданской позиции в деле охраны природы, привлечения школьников к проблемам восстановления лесных ресурсов и охране окружающей среды, взаимосвязи изучения основ наук биологического цикла с непосредственным участием в производительном труде, приобщения к опытнической и исследовательской работе, развития самостоятельности и инициативы в Курском областном детском эколого-биологическом центре с 1 апреля 2011 года по 30 сентября 2012 года проводился областной конкурс «За сохранение природы и бережное отношение к лесным богатствам» (далее по тексту – Конкурс).
Для участия в Конкурсе было предоставлено 120 конкурсных работ из 13 районов: Большесолдатского, Глушковского, Золотухинского, Горшечечного, Фатежского, Курского, Медвенского, Черемисиновског, Пристенского, Мантуровского, Октябрьского, Касторенского, Советского и города Щигры.
Рассмотрев представленные материалы и учитывая решение жюри Конкурса,
ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Утвердить протокол заседания жюри Конкурса «За сохранение природы и бережное отношение к лесным богатствам» №10 от 15.10.2012 г.
2. Наградить в номинации «Экология лесных растений» дипломами:
I степени
- Степанову Татьяну, обучающуюся объединения «Экология и мы» МБОУ «Большежировская средняя общеобразовательная школа» Фатежского района (руководитель Курдамосова Валентина Анатольевна);
- Бимбу Анастасию, обучающуюся объединения «Экология и мы» МБОУ «Большежировская средняя общеобразовательная школа» Фатежского района (руководитель Курдамосова Валентина Анатольевна);
II степени
- Зайцеву Ангелину, обучающуюся 10 класса МКОУ «Черновецкая средняя общеобразовательная школа» Пристенского района (руководитель Коровин Александр Николаевич);
III степени
- Звягинцева Евгения, обучающегося 6 класс МКОУ «Богатыревская средняя общеобразовательная школа» Горшеченского района (руководитель Труфанова В.С.);
- Пыхтину Анастасию, обучающуюся 7 класс МКОУ «Богатыревская средняя общеобразовательная школа» Горшеченского района (руководитель Труфанова В.С.);
- Юракова Дмитрия, обучающегося 6 класс МКОУ «Богатыревская средняя общеобразовательная школа» Горшеченского района (руководитель Труфанова В.С.);
- Кононова Владимира, обучающегося 6 класс МКОУ «Богатыревская средняя общеобразовательная школа» Горшеченского района (руководитель Труфанова В.С.).
3. Наградить в номинации «Экология лесных животных» дипломами:
II степени
- обучающихся 2 «А» класса МКОУ «Олымская средняя общеобразовательная школа» Касторенского района (руководители Афанасьева Г.А., Пигарева Е.И.);
- обучающихся 2 «Б» класса МКОУ «Олымская средняя общеобразовательная школа» Касторенского района (руководители Афанасьева Г.А., Пигарева Е.И.);
III степени
- Громова Александра, обучающегося 8 класса МКОУ «Средняя общеобразовательная школа №1» Советского района (руководитель Булгакова Галина Дмитриевна).
4. Наградить в номинации «Практическая природоохранная деятельность» дипломами:
I степени
- Носову Анну, обучающуюся 8 класса МКОУ «Березовчанская основная общеобразовательная школа» Советского района (руководители Новикова Наталья Вячеславовна; Антипова Светлана Александровна);
- Солдатова Ивана, обучающегося 8 класса МКОУ «Березовчанская основная общеобразовательная школа» Советского района (руководители Новикова Наталья Вячеславовна; Антипова Светлана Александровна);
- Заторкину Марию, обучающуюся 9 класса МКОУ «Березовчанская основная общеобразовательная школа» Советского района (руководители Новикова Наталья Вячеславовна; Антипова Светлана Александровна);
- Носову Светлану, обучающуюся 8 класса МКОУ «Березовчанская основная общеобразовательная школа» Советского района (руководители Новикова Наталья Вячеславовна; Антипова Светлана Александровна);
- Столбова Сергея, обучающегося 9 класса МКОУ «Березовчанская основная общеобразовательная школа» Советского района (руководители Новикова Наталья Вячеславовна; Антипова Светлана Александровна);
- Трубникову Диану, обучающуюся 9 класса МКОУ «Березовчанская основная общеобразовательная школа» Советского района (руководители Новикова Наталья Вячеславовна; Антипова Светлана Александровна);
- Иливахину Ирину, обучающуюся 6 класса МКОУ «Березовчанская основная общеобразовательная школа» Советского района (руководители Новикова Наталья Вячеславовна; Антипова Светлана Александровна);
- Абселямову Анастасию, обучающуюся 5 класса МКОУ «Березовчанская основная общеобразовательная школа» Советского района (руководители Новикова Наталья Вячеславовна; Антипова Светлана Александровна);
II степени
- Королькова Евгения, обучающегося 5 класса МКОУ «Краснознаменская средняя общеобразовательная школа» Касторенского района (руководитель Битюцкий Н.И.);
- Крылова Сергея, обучающегося 6 класса МКОУ «Краснознаменская средняя общеобразовательная школа» Касторенского района (руководитель Битюцкий Н.И.);
III степени
- Ткаченко Евгения, обучающегося 8 класса МКОУ «Розгребельская среднеяя общеобразовательная школа» Большесолдатского района (руководитель Енютина Л.М.).
5. Наградить в номинации «Лесоведение и лесоводство» дипломами:
I степени
- обучающихся 9 класса МКОУ «Стакановская средняя общеобразовательная школа имени лейтенанта А.С. Сергеева» Черемисиновского района (руководитель Грачева Лариса Ивановна);
II степени
- Пашкову Анну, обучающуюся 9 класса МКОУ «Вторая Рождественская средняя общеобразовательная школа» Медвенского района (руководитель Катунина Елена Николаевна);
III степени
- Минненкову Марию, обучающуюся 8 класса МОУ «Ястребовская средняя общеобразовательная школа» Мантуровского района (руководитель Захарова Татьяна Владимировна).
6. Наградить в номинации «Дети против лесных пожаров» (стихи и наказы) дипломами:
I степени
- обучающихся 6-9 классов МБОУ «Коровяковская средняя общеобразовательная школа» Глушковского района (руководитель Воловченко И.В.);
II степени
- Мещерскую Татьяну, обучающуюся 10 класса МКОУ «Розгребельская средняя общеобразовательная школа» Большесолдатского района (руководитель Торохова Л.Г.);
- обучающихся 2 класса МКОУ «Нижнеграйворонская средняя общеобразовательная школа» Советского района (руководитель Алексеева Елена Анатольевна);
- Немцеву Ирину, обучающуюся 7 класса МКОУ «Нижнегуровская основная общеобразовательная школа» Советского района (руководитель Решетова Светлана Валерьевна);
III степени
- Лебедеву Елизавету, обучающуюся МКОУ «Нижнемордокская средняя общеобразовательная школа» Глушковского района (руководитель Лебедева Ирина Владимировна);
- Лупу Даниила, обучающегося 4 класса МКОУ «Верхне-Ольшанская средняя общеобразовательная школа» Пристенского района (руководитель Сурина Ирина Павловна);
- Брежнева Игоря, обучающегося 7 класса МОБУ «Медвенская средняя общеобразовательная школа» Медвенского района (руководитель Гречкина Людмила Викторовна);
- Рябых Александра, обучающегося 11 класса МБОУ «Фатежская средняя общеобразовательная школа №2» Фатежского района (руководитель Володина Наталья Николаевна).
7. Наградить в номинации «Дети против лесных пожаров» (рисунки) дипломами:
I степени
- Фомину Марию, обучающуюся 10 класса МОБУ «Медвенская средняя общеобразовательная школа» Медвенского района (руководитель Галуцких Инна Николаевна);
II степени
- Ельникову Екатерину, обучающуюся 8 класса МКОУ «Дьяконовская средняя общеобразовательная школа имени Героя Советского Союза А.М. Ломакина» Октябрьского района (руководитель Ермакова Любовь Леонидовна);
III степени
- Никулину Наталью, обучающуюся МКОУ «Котовская основная общеобразовательная школа» Пристенского района (руководитель Сойникова Марина Владимировна);
- Дудинову Татьяну, обучающуюся 9 класса МКОУ «Седмиховская средняя общеобразовательная школа» Золотухинского района (руководитель Коровина Галина Анатольевна);
8. Наградить в номинации «Школьные лесничества в условиях модернизации образования» дипломами:
II степени
- Жизневского Владимира Викторовича, учителя МБОУ «Селиховская средняя общеобразовательная школа» Курского района;
- Дремову А.В., учителя биологии МКОУ «Краснополянская средняя общеобразовательная школа имени дважды Героя Советского Союза генерал-полковника А.И. Родимцева» Черемисиновского района;
III степени
- Виневскую Ольгу Александровну, руководителя экологического отряда «Родник» МКОУ « Мансуровская основная общеобразовательная школа» Советского района.
9. Наградить Почетными грамотами педагогических работников, подготовивших победителей конкурса:
- Курдамосову Валентину Анатольевну, учителя МБОУ «Большежировская средняя общеобразовательная школа» Фатежского района;
- Новикову Наталью Вячеславовну, учителя биологии МКОУ «Березовчанская основная общеобразовательная школа» Советского района;
- Антипову Светлану Александровну, учителя русского языка и литературы МКОУ «Березовчанская основная общеобразовательная школа» Советского района;
- Грачеву Ларису Ивановну, учителя МКОУ «Стакановская средняя общеобразовательная школа имени лейтенанта А.С. Сергеева» Черемисиновского района;
- Воловченко И.В., учителя МБОУ «Коровяковская средняя общеобразовательная школа» Глушковского района;
- Галуцких Инна Николаевна, учителя МОБУ «Медвенская средняя общеобразовательная школа» Медвенского района.
10. Наградить Почетными грамотами педагогических работников, подготовивших призеров конкурса:
- Коровина Александра Николаевича, учителя МКОУ «Черновецкая средняя общеобразовательная школа» Пристенского района;
- Труфанову В.С., учителя МКОУ «Богатыревская средняя общеобразовательная школа» Горшеченского района;
- Афанасьеву Г.А., учителя начальных школы МКОУ «Олымская средняя общеобразовательная школа» Касторенского района;
- Пигареву Е.И., учителя МКОУ «Олымская средняя общеобразовательная школа» Касторенского района;
- Булгакову Галину Дмитриевну, учителя биологии МКОУ «Средняя общеобразовательная школа №1» Советского района;
- Битюцкого Н.И., учителя химии и биологии МКОУ «Краснознаменская средняя общеобразовательная школа» Касторенского района;
- Енютину Л.М., учителя биологии МКОУ «Розгребельская средняя общеобразовательная школа» Большесолдатского района;
- Захарова Татьяна Владимировна, учитель МОУ «Ястребовская средняя общеобразовательной школы» Мантуровского района;
- Катунину Елену Николаевну, учителя МОУ «Вторая Рождественская средняя общеобразовательная школа» Медвенского района;
- Гречкину Людмилу Викторовну, учителя МОБУ «Медвенская средняя общеобразовательная школа» Медвенского района;
- Торохову Л.Г., учителя МКОУ «Розгребельская средняя общеобразовательная школа» Большесолдатского района;
- Алексееву Елену Анатольевну, учителя начальных классов МКОУ «Нижнеграйворонская средняя общеобразовательная школа» Советского района;
- Решетову Светлану Валерьевну, учителя биологии МКОУ «Нижнегуровская основная общеобразовательная школа» Советского района;
- Лебедеву Ирину Владимировну, учителя МКОУ «Нижнемордокская средняя общеобразовательная школа» Глушковского района;
- Сурину Ирину Павловну, учителя МКОУ «Верхне-Ольшанская средняя общеобразовательная школа» Пристенского района;
- Володину Наталью Николаеву, учителя МБОУ «Фатежская средняя общеобразовательная школа №2» Фатежского района;
- Ермакову Любовь Леонидовну, учителя МКОУ «Дьяконовская средняя общеобразовательная школа имени Героя Советского Союза А.М. Ломакина» Октябрьского района;
- Сойникову Марину Владимировну, учителя МКОУ «Котовская основная общеобразовательная школа» Пристенского района;
- Коровину Галину Анатольевну, учителя МКОУ «Седмиховская средняя общеобразовательная школа» Золотухинского района.
Перепечатано с официального сайта ОБУ ДО "Курский ОДЭБЦ".
|