УчМаг
  Сайт учителя Захаровой Татьяны Владимировны

Главная | Мой профиль | Выход
| Регистрация | Вход
Пятница, 26.Апр.2024, 19.31.32
Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта
Наш опрос
Нужно ли проводить в школе День самоуправления?
Всего ответов: 12
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Декабрь » 21 » В здоровом теле - здоровый дух
21.51.43
В здоровом теле - здоровый дух

Только здоровые люди способны построить цивилизованное общество, а будущее наших детей – в наших руках. В руках взрослых: родителей, воспитателей, педагогов, тренеров, священнослужителей. Значит, от нас зависит, каким будет здоровье наших детей через год, через десять лет. Возможно ли сегодня вопреки негативному опыту, который чаще всего перенимают дети у окружающих, формировать у них высокие нравственные качества? Как искоренить в душе современных подростков плохое и уберечь его от вредных привычек?  Станет ли физическая культура и спорт постоянным, надёжным спутником жизни нового поколения?

Эти вопросы актуальны для всех образовательных учреждений и наше не является исключением. К решению первоочередной задачи воспитание духовно и нравственно развитого и физически здорового ребёнка директор школы Бакшеев А. С. подошел необычно, поддержав инициативу настоятеля храма Тихвинской иконы Божьей Матери отцу Алексея Шенцева о проведении встречи со священнослужителями и мастерами спорта по вольной борьбе и самбо.

  

Дружеская встреча объединила присутствующих: помощника руководителя социального отдела Щигровской епархии иерей Святослава Хотиянцева, мастера-спорта по вольной борьбе, тренера-преподавателя ДЮСШ «Олимпиец» города Старый Оскол Базарова Антона Анатольевича, мастера спорта по боевому самбо и вольной борьбе Ахновского Алексея Ивановича и учащихся МОУ «ЯСОШ им. И. И. Золотухина» и МОУ «Круто-Верховская ООШ».

О пагубном воздействии табака и алкоголя на организм человека, о непоправимом уроне, который наносят организму человека вредные вещества «популярных» в молодёжной среде продуктов, будь то печень, или сердце, легкие или мозг, о том, что служит причиной того самого состояния мнимого удовольствия и расслабления рассказал иерей Святослав Хотиянцев. В ходе дискуссии, на которую активнее всего включались младшие школьники, отец Святослав показал ряд видеороликов о проблемах поистине национального масштаба.

В самой обычной сельской школе учился Базаров Антон Анатольевич. И в то время, когда его друзья-одноклассники начинали, как говориться «баловаться сигаретами», он активно занимался спортом, впоследствии стал мастером спорта. Судьба же его друзей оказалась печальной. Кого уже нет в живых, кто доживает последние дни, потому как пристрастие к сигаретам переросла в наркоманию. Антон Анатольевич призвал школьников, начинающих с чистого листа писать свою судьбу, не повторять подобных ошибок, а обратить внимание на занятие спортом, необходимость вести здоровый образ жизни, о предстоящих спортивных победах. Участники встречи были впечатаны фотографиями воспитанников мастера спорта, которые достигают почти профессиональных побед на региональном и федеральном уровне.

  

Как и когда начиналась профессиональная карьера борца-самбиста рассказал школьникам Ахновский Алексей Иванович. Его жизненным девизом всегда были слова «Кто спортом занимается, тот силой набирается». Он пригласил подростков, последовать их примеру, свое свободное время посвятить занятием спортом. Не отчаиваться, если с первого раза не будет желаемых результатов, и ни в коем случае не опускать руки после первых поражений. Всегда помнить о том, что настоящий спортсмен никогда не сдаётся, бьётся за победу до последнего, превозмогая боль, обиду.

Членов молодежного представительства «Данко», главной задачей которых является формирование у школьников здорового образа жизни, настолько впечатлили рассказы мастеров спорта, что они решили провести музыкальную зарядку совместно с участниками встречи.

Искренне поблагодарив гостей, после завершения встречи, школьники окружили спортсменов и засыпали вопросами. Спрашивали о соревнованиях, о том, чем они занимаются в свободное время, обратились с просьбой об организации секции в школе. Спортсмены в свою очередь пригласили ребят посетить на тренировки в спортивные секции города Старый Оскол.

В целом, мероприятие вызвало неподдельный интерес у подростков и мотивировало их на здоровый образ жизни. Домой школьники расходились с твёрдым решением записаться в спортивную секцию.

 #меняямирклучшему46   #ценюсебяимир46

Просмотров: 356 | Добавил: Тишина | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • База знаний uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz