УчМаг
  Сайт учителя Захаровой Татьяны Владимировны

Главная | Мой профиль | Выход
| Регистрация | Вход
Воскресенье, 28.Апр.2024, 13.49.57
Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 37
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Сентябрь » 25 » СПОРТУ-ДА! НАРКОТИКАМ-НЕТ!
10.10.18
СПОРТУ-ДА! НАРКОТИКАМ-НЕТ!

Каждому человеку в жизни хочет достичь чего-то совершенного и нового, ему открывается путь, по которому он должен пройти, но правильный ли он? Каждый выбирает свою дорогу, но в любой момент человек может сойти с нее и пойти по тропинке. Наркотики это то, что губит человека, многие начинают из-за неправильного круга общения, многих заставляют обстоятельства, не губите себя, поставьте другую цель перед собой!!!!!!! Скажи, нет наркотикам.

Впервые  употребив наркотик, человек на всю жизнь становится зависимым.  Каждый человек рождается свободным, но только умный и сильный способен использовать эту свободу правильно. И каждый из нас должен уметь твердо сказать наркотикам: «Нет!».

«Спорту – да! Наркотикам – нет!» - выкрикивают дети в спортивных костюмах. Они еще маленькие, но рассуждают уже по-взрослому: наркотики – это медленная смерть.

Все дети любят играть, независимо от возраста. Спортивные праздники – это увлекательная для обучающихся форма самовыражения, возможность проявить свои качества. Такие праздники не только помогают физическому развитию детей, но и являются действенным средством повышения эмоционального состояния обучающихся. 

В целях оперативного пресечения правонарушений и преступлений в сфере оборота наркотиков и профилактики наркомании, популяризации знаний о здоровом образе жизни и формировании у обучающихся всех возрастов понимания значимости здоровья, привлечения к регулярным занятиям физической культурой и спортом, пропаганды культуры здорового образа жизни в МОУ «Ястребовская средняя общеобразовательная школа» прошел спортивный праздник «Спорту – да! Наркотикам – нет!». В проведении праздника приняли участие все  обучающиеся школы, учителя-предметники, классные руководители, администрация школы.

Вначале мероприятия обучающиеся поделились на 8 команд, в каждой по 8 человек, руководителями команд стали учителя и классные руководители.

Спортивный праздник был довольно насыщенным. Первым заданием было представление команд. Оно было задорным и рифмованным. Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы.  Ребята путешествовали по различным станциям: «Минифутбол»,  «Морской бой», «Мифы», «Блеф - клуб», «Баскетбол», «Полоса препятствия», «Скакалка», «Переправа». На спортивных этапах ребята смогли проявить свои спортивные навыки, сообразительность, смекалку, знания. Все конкурсы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе.

 Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. На всех этапах соревнования, а они проходили на спортплощадках,  в спортивном зале, в фойе, в хореографическом классе и кабинете 1 класса, а также перед зданием школы, царили смех, шум и веселье. Все были счастливы! А счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда всем организаторам праздника…

Проведенное мероприятие стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости!

Ребята поняли: чтобы завоевать победу – мало быть просто физически сильным. Необходимо при этом обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть организованным и собранным, ловким и находчивым.

При подведении итогов две команды оказались сильнейшими и набрали в итоге по 63 очка, поделив первое место,  команда «Здоровейка» - руководитель Боршевцева М. В. и команда «Лучик жизни» - руководитель Ерофеева О. Б..  Второе место досталось команде «Победитель» - руководитель Боршевцева И. В., третье место заняла команда «Сильные, смелые, ловкие» - руководитель Негуляева Т. А..

Проигравших команд не было, так как праздник получился захватывающим и забавным, оставил массу положительных эмоций и впечатлений.

Мы педагоги школы, считаем, что необходимо вовлекать детей в спорт, во внеурочную и кружковую деятельность, чтобы они были заняты, любили жизнь и не стали жертвами наркомании. Здоровые дети – счастливое будущее нации.

Просмотров: 407 | Добавил: Тишина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • База знаний uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz