УчМаг
  Сайт учителя Захаровой Татьяны Владимировны

Главная | Мой профиль | Выход
| Регистрация | Вход
Понедельник, 29.Апр.2024, 02.58.41
Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта
Наш опрос
Нужно ли проводить в школе День самоуправления?
Всего ответов: 12
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Январь » 9 » Рождественская история
14.15.44
Рождественская история

Ежегодный праздник «Рождество Христово» 8 января 2017 года состоялся в культурно-православном центре.

Организация самого праздника началась задолго до проводимого мероприятия. Как его провести, чтобы он не был похож на предыдущие? Этот вопрос волновал всех. И детей, которые посещают воскресную школу, и самих преподавателей: отца Алексея, учителя истории Маликова В. И. и учителя музыки Захарову Т. В.. Нашли выход сообща, решили сделать Рождественский мюзикл, в котором рассказывалось о том, что в Рождество случаются чудеса, нужно не только верить и ждать чуда, а самим приложить усилия, чтобы качество, которое Бог хотел бы видеть в каждом человеке проявилось в каждом с особой силой. Воспитанники воскресной школы показали увлекательное музыкальное представление, которое как и все праздники они начали с пения рождественского тропаря. Вместе с ведущей праздника (А. Боршевцева), мамой (Е. Сущиц), Машей (В. Захарова), Пашей (К. Смирнов), котом (А. Маркин) и звездочками (У. Сукманова и Е. Ильина) зрители отправились в рождественскую сказку. Они сопереживали Маше, которая который год подряд, никак не может дождаться появления рождественских звезд на небосводе и попросить у них об исполнении своего самого заветного желания. Сопровождалось все представление музыкальными номерами в исполнении участников мюзикла и стихотворениями, подготовленными воспитанниками воскресной школы.

 

Необычно празднично и познавательно проходило дальнейшее мероприятие, игры, викторины, загадки были посвящены только рождественскому зимнему празднику.  Чтобы справиться с заданиями участникам приходилось просить помощи у своих бабушек, дедушек, мам и пап. Дети просили помощи и у настоятеля храма Тихвинской иконы Божьей Матери отца Алексея, вместе со взрослыми пришедшими на праздник он также участвовал в рождественских играх. Каждая игра преследовала определенную цель. Мы, педагоги, забываем о том, что любую теорию нужно применять на практике. Мы учим детей любить своих родителей, друзей, заботиться о них, но в жизни все почему-то происходит наоборот. Игры, которые проводились не только учителем, но и самими воспитанниками позволили детям и взрослым ощутить необходимость в друг друге,  проявить любовь и заботу, оказать посильную помощь своему члену команды, которая на время игру становилась для всех одной большой семьей. За время проведения праздника участники игр вспомнили историю Рождества, содержание детской библии, разложив в хронологическом порядке эпизоды рождества Иисуса Христа.

 

И конечно же, как и бывает на каждый рождественский праздник воспитанники воскресной школы получают заслуженные подарки от агропромышленной компании группы БВК. После слов поздравления с праздником, представитель БВК Винюков Н. А., вручил каждому ребенку рождественский подарок.

 

Праздник закончился, но рождественское настроение, чувство взаимовыручки еще останется надолго в тех, кто с интересом наблюдал и сам участвовал в проведении Рождественского праздника. Организаторы выражают надежду, что подобные мероприятия будут содействовать творческому и духовному развитию не только детей, но и взрослых.

Просмотров: 340 | Добавил: Тишина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Январь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • База знаний uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz