УчМаг
  Сайт учителя Захаровой Татьяны Владимировны

Главная | Мой профиль | Выход
| Регистрация | Вход
Понедельник, 29.Апр.2024, 09.37.21
Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта
Наш опрос
Какими ценными качествами должен обладать учитель-дублер?
Всего ответов: 3
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Январь » 8 » Празднование Рождества Христова
16.06.07
Празднование Рождества Христова

Рождество Христово называют «матерью всех праздников», и это справедливо: ведь с рождением Иисуса Христа — сына Божьего, Спасителя мира — начинается его земная жизнь, ведущая через страдания и смерть к чудесному Воскресению. Значение этой святой ночи трудно переоценить. От нее берет начало весь ход новой истории и само наше летосчисление.

Уже более двух тысяч лет прошло с тех пор, как в небольшом городке Вифлееме появился на свет Сын Божий. Иисус Христос родился сверхъестественным образом от Девы Марии, которую мы с тех пор называем Богородицей. Придя на землю, Он не был встречен почетом. У Него не было ни колыбели, ни даже пристанища — Он родился в пещере и был положен в ясли, куда кладут корм для животных.

Первыми гостями Богомладенца стали простые пастухи, которым Ангел возвестил о Рождестве Христовом, и волхвы (древние мудрецы), шедшие с дарами Царю Мира с востока. Вифлеемская звезда указала им путь в Иерусалим.

Праздник Рождества был установлен в IV веке римским императором Константином, который принял христианство и специальным указом его узаконил. С тех пор христиане благоговейно относится к святой ночи Рождества Христова. Дома и храмы заранее украшают еловыми ветками, вечная зелень которых издавна считается символом древа жизни.

В помещении культурно-православного центра 8 января 2014 года собрались прихожане храма, преподаватели школы, учащиеся школы, дошкольники  и их родители. На торжества были приглашены замечательные гости – глава администрации Мантуровского района Денисов Василий Александрович, глава Ястребовского сельсовета Барков Владимир Николаевич, представитель агропромышленной компании БВК Винюков Николай Анатольевич.

Со словами поздравления с праздником Рождества Христова к прихожанам, пришедшим на праздник и детям, обратился настоятель нашего храма отец Алексей. Он сказал, что Рождество Христово — один из самых крупных христианских праздников. История этого праздника, отмечаемого более чем в 100 странах, восходит к IV веку. События Рождества подробно описаны в Евангелиях от Матфея и Луки. Первыми о рождении Христа узнали пастухи. Они, услышав от ангелов радостную весть, пришли поклониться ему. Следом пришли волхвы, узнавшие о великом чуде благодаря свету необыкновенно яркой звезды. Отец Алексий поздравил всех собравшихся с праздником, пожелал доброго здоровья и счастья в семьях.

С праздником Рождества Христова поздравил глава администрации Мантуровского района Денисов Василий Александрович. Он сказал, что Рождество вселяет в наши сердца самые светлые надежды, чувства милосердия, терпения и добра, освещает их истинной любовью к людям и окружающему миру, укрепляет веру в лучшее. Сегодняшний праздник – большая радость для православных верующих, которые в ожидании знаменательного торжества прошли долгий путь нравственного очищения. Православные ястребовцы, составляя неотъемлемую и важную часть нашего общества, вносят весомый вклад в социально-экономическое и духовное развитие, в гармонизацию отношений в районе. Василий Александрович пожелал всем обрести душевное равновесие, жить по нравственным законам и в согласии со своей совестью, крепкого здоровья и Божьей помощи в праведных и благих делах!



Глава администрации Ястребовского сельсовета Барков Владимир Николаевич поздравляя пришедших на праздник, сказал, что для каждого из нас важно не быть безразличным к тому, что происходит в обществе, реальными делами подтверждать приверженность справедливости и милосердию. Всем детям, собравшимся в культурно-православном центре, он подарил сладкие подарки – шоколадки.

Затем дети, учащиеся воскресной школы показали рождественское представление о рождении сына Божьего – Иисуса Христа. Музыкальное сопровождение, живое пение Рождественского тропаря, молитвы Богородице – все это стало удивительным подарком к Рождеству. Дети воскресной школы веселили собравшихся ребят играми, загадками, конкурсами, конечно, долгожданными подарками.


Венчала торжество традиционное поздравление директора школы Винюковой Зои Дмитриевны и представителя агропромышленной компании БВК Винюкова Николая Анатольевича, который от нашего спонсора генерального директора компании БВК Золотухина Василия Ивановича вручил долгожданные сладкие подарки детям, постоянно посещавшим  воскресную школу.



И в  завершении всего праздника все детишки – и артисты, и зрители – получили рождественские подарки – сладкие конфеты от представителя агропромышленной группы БВК Винюкова Н. А., и апельсины от прихожан нашего храма.

 
 
Просмотров: 544 | Добавил: Тишина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • База знаний uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz