УчМаг
  Сайт учителя Захаровой Татьяны Владимировны

Главная | Мой профиль | Выход
| Регистрация | Вход
Воскресенье, 28.Апр.2024, 00.59.45
Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта
Наш опрос
Нужно ли проводить в школе День самоуправления?
Всего ответов: 12
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Ноябрь » 5 » ОБЛАСТНОЙ СЕМИНАР "ЗДОРОВЫЕ ЛЮДИ. ЗДОРОВАЯ ЖИЗНЬ. ЗДОРОВАЯ НАЦИЯ"
14.06.22
ОБЛАСТНОЙ СЕМИНАР "ЗДОРОВЫЕ ЛЮДИ. ЗДОРОВАЯ ЖИЗНЬ. ЗДОРОВАЯ НАЦИЯ"

29 октября 2014 года на базе ОБОУ СПО «Курский электромеханический техникум» (ул. Серафима Саровского, 12) состоялся областной семинар «Здоровая жизнь. Здоровое поколение. Здоровая нация» для лидеров и координаторов программы «XXI век без наркотиков» организованный Областным бюджетным образовательным учреждением дополнительного образования детей «Областной центр развития творчества детей и юношества»  и Комитетом образования и науки Курской области.

Семинар проводился в рамках реализации государственной программы Курской области «Профилактика наркомании и медико-социальная реабилитация больных наркоманией в Курской области», утвержденной постановлением Администрации Курской области от 23 сентября 2013 года № 772-па.

Программа семинара была насыщенной и интересной. Семинар открыла Татьяна Сергеевна Чемонина, начальник отдела дополнительного образования комитета образования и науки Курской области.

В работе семинара приняли участие:

- Марина Егорова, директор областного Центра развития творчества детей и юношества, которая рассказала  о молодежных представительствах в Курской области, которые организуют досуговую деятельность по пропаганде здорового образа жизни и профилактике наркомании.

- Ольга Лобова, исполняющая обязанности начальника отдела профилактики и управления наркоконтроля. Ребята нашей школы лично знакомы с ней, так как она на базе нашей школы проводила семинар, касающийся вопросов нарконтроля.

- Глава миссионерского отдела Курской епархии иерей Тигрий ХАЧАТРЯН, который рассказал о вопиющем случае, который поверг в шок присутствующих. Через страничку дочери в социальной сети он увидел следующую картинку: в Коренной пустыни за центральным собором Пресвятой Богородицы у основания памятника Серафима Саровского, где он стоит в молитвенной позе, было написано «Боже, храни спайс».

Проблема молодежи, по мнению иерея Тигрия, заключается в том, что она не придает значения своим забавам. И именно это называется грехом. Страшен он тем, что когда появляется на горизонте, то многим кажется привлекательным и заманчивым. Но все очень прекрасно до поры до времени, пока человек не начинает понимать, что в его жизни произошло что-то необратимое.

- Михаил Токарев, заместитель председателя Молодежного Совета при Курском городском собрании, Председатель молодежной общественной палаты при Курской областной Думе.

Молодежное представительство «Данко» вместе с руководителем побывали на этом мероприятии и привезли с него массу положительных эмоций, а также узнали много нового и интересного, что может пригодиться в работе молодежного представительства.

Прибыв на место, все вначале были огорчены тем, что получили бирки с разными номерами, конечно, это означало, что попали в разные команды.  Но потом все нормализовалось. Девочки познакомились со своими членами команд. Азарт предавал волю к победе и сплоченность команд. В начале игры команды должны были создать символику своей команды, придумать название и девиз. Затем все 10 команд прошли 10 этапов игры (Своя игра, Форт Боярд, Интеллектуальное казино, Устами младенца, Забава, Данетки,  Команда, Пойми меня,  Морской бой) задуманной организаторами. Конечно же целью данной игры была не победа одной из команд, а стимулирование общественно-полезной деятельности молодежных представительств, пропаганда здорового образа жизни, профилактика наркозависимости в детской и молодежной среде.

 

Просмотров: 591 | Добавил: Тишина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • База знаний uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz