УчМаг
  Сайт учителя Захаровой Татьяны Владимировны

Главная | Мой профиль | Выход
| Регистрация | Вход
Суббота, 27.Апр.2024, 21.29.32
Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта
Наш опрос
Какими ценными качествами должен обладать учитель-дублер?
Всего ответов: 3
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Ноябрь » 5 » Дружно, смело, с оптимизмом за здоровый образ жизни
17.46.20
Дружно, смело, с оптимизмом за здоровый образ жизни

Профилактика употребления наркотиков и правонарушений среди обучающихся нашей школы является приоритетным направлением в воспитательной работе. Целью профилактической работы является вытеснение из сферы интересов детей и подростков форм активности, связанных с употреблением наркотических веществ.

В школе разработан и утвержден совместный план мероприятий по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, профилактике наркомании с МО МВД России «Мантуровский». Целью данного плана является осуществление профилактики наркотической зависимости, формирование здорового образа жизни, профилактика правонарушений.

Огромную роль в этой работе играет молодежного представительство «Данко», лидеры и активисты которого побывали недавно на областном семинаре «Здоровая жизнь. Здоровые люди. Здоровая нация». Набравшись опыта в проведении и организации мероприятий, направленных на формирования здорового и безопасного образа жизни, в минувший четверг они под руководством заместителя директора по ВР организовали и провели единый классный час для старшеклассников «Дружно, смело, с оптимизмом за здоровый образ жизни».

На нем было представлено выступление агитбригады «Дружно, смело, с оптимизмом за здоровый образ жизни», показаны презентации «Это прекрасно – жить на Земле!» и «Шоу бизнеса и наркотики!». На классном часе внимание обучающихся акцентировалось на том, какое влияние оказывают на организм человека наркотики, какими свойствами обладает наркомания, об опасности принятия даже одной дозы, а также об уголовной ответственности, которую понесут лица в случае незаконного изготовления, хранения, сбыта наркотических и психотропных веществ и за склонение к их потреблению. В конце мероприятия прошла беседа по теме «Компас в океане жизни» (о цели и смысле своей жизни, жизненных ценностях).

В дальнейшем необходимо продолжить систематическую просветительскую работу среди учащихся и родителей через такие формы деятельности как классный час, лекторий, собрание, диспут, индивидуальные беседы, тестирование, анкетирование и т.д., усилить работу среди учащихся и родителей по привлечению детей к занятиям в дополнительном образовании, к разнообразным формам организованного досуга во внеурочное время.

Важную роль в профилактике наркомании в школе играют учителя-предметники, классные руководители, которые видят детей каждый день и лучше знакомы с их семьями. В основном на классного руководителя возлагается задача проведения тематических классных часов, бесед, тренингов и т. д. по профилактике наркомании.

Просмотров: 791 | Добавил: Тишина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • База знаний uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz